Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Житель Барнаула подделал ценные бумаги на 160 миллионов рублей
02.05.2012 16:12

Мошенник делал на заказ все: от водительского удостоверения до печати. В Барнауле в Алтайском крае судят фальшивомонетчика, который подделал на компьютере восемь векселей на 160 миллионов рублей, и еще подделывал на продажу и для себя удостоверения и другой спектр официальных документов.

Из версии следствия, на компьютере он сделал и сбыл поддельное водительское удостоверение, восемь простых векселей по 20 миллионов рублей за каждый, на общую сумму 160 миллионов рублей. Хотя в банк векселя унести он не успел – при обыске у него дома их изъяли правоохранители. Вместе с компьютером, совершенно укомплектованным программным обеспечением и периферией, полицейские нашли у него оборудование и расходные материалы, которые нужны для приготовления поддельных документов и ценных бумаг.

Обвиняемый обладал профессиональными познаниями в сфере графики и изобразительного искусства, а также имел навыки обращения с компьютерной техникой, изменения и создания цифровых графических изображений. При обыске квартиры обвиняемого кроме векселей были обнаружены еще многочисленные оттиски печатей, штампов, клише разных государственных органов и организаций, а также бланки удостоверений сотрудников правоохранительных органов, – рассказывает старший помощник прокурора города Барнаула Вячеслав Лахонин.

Прочитано:  2567 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg